Возможность стать соучередителем ООО и директором при наличии имущества, прописки в другом регионе и решении суда о проживании в Крыму

• г. Севастополь

Я уже 3 года живу в Севастополе и имею имущество, но прописка донецкая, получила решение суда о факте постоянного проживания в Крыму, обратилась в фмс и там мне выдали талон на 25 мая. Сейчас появилась необходимость стать соучередителем ООО и директором. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Соучредителем можете стать, директором – нет, пока не оформите гражданство.

Мой вам совет: хотите оформить паспорт быстрее – въезжаете со всеми документами Ростов-на-Дону, Краснодар или Ставрополь. Там вас примут в день обращения, но сам паспорт оформляться будет месяца два. Это будет все равно быстрее, чем ждать в Крыму.

Да, ограничений для вступления в ООО даже иностранцев нет.