Есть ли разница в цене квартир на 2-м и 11-м этаже, если есть, то какая дороже?

• г. Москва

Сосед предлагает поменять имеющуюся у меня в собственности квартиру на 2-м этаже на такую же, только на 11-м с доплатой с его стороны. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов:

1. есть ли разница в цене квартир на 2-м и 11-м этаже, если есть, то какая дороже?

2. нужно ли офрмлять обмен равнозначных по площади квартир юридически?

3. если нужно - облагается ли доплата налогом, каким?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, в отношении разницы в стоимости квартир лучше проконсультироваться у риэлторов. Тогда будете представлять размер доплаты конкретно.

Обмен обязательно нужно оформлять юридически!!

От налога Вы можете уйти.

С уважением.