Можно ли произвести обмен комнаты в коммунальной квартире на отдельную однокомнатную с доплатой и вопрос согласия соседа

• г. Старая Русса

Есть в собственности комната в коммунальной квартире. Можно ли произвести обмен этой комнаты на отдельную однокомнатную квартиру с доплатой И на какую можно поменять (муниципальную или такую же в собственности) И второй вопрос: нужно ли будет при обмене согласие соседа по коммуналке Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете совершить обмен. Но только на квартиру, находящуюся в собственности. Согласие соседа не нужно.