Составление текста расписки от продавца квартиры о получении кредитных денег для покупки с использованием ипотеки

• г. Архангельск

Я покупаю квартиру с использованием ипотечных средств. Как правильно составить текст расписки от продавца квартиры на получение им кредитных денег? Спасибо.

.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы это с привлечением ипотечных средств, то уверяю Вас, юристы банка окажут в этом существенную помощь.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить расписку в получении денег при продаже квартиры. Квартиру продают три собственника и часть денег за квартиру будет переведена за счет средств мат. капитала. Необходимо три расписки или все в одной можно написать.

Как правильно написать расписку при продаже квартиры. Я продаю квартиру покупают ее в ипотеку, но у них не хватает денег 30 тысяч рублей и я не знаю как составить правильно расписку в получении их денег. Спасибо.

Купили квартиру. В договоре купли-продажи прописано, что часть денег продавец получает наличными, часть за счет кредитных (ипотечных) средств. В конце договора стоит подпись продавца о получении денежных средств наличными с прописанной суммой. Подписи в получении денег за счет кредитных средств нет. Нужен ли какой-нибудь документ (расписка) в получении денежных средств продавцом для оформления налогового вычета. Спасибо.

Покупка квартиры. Я, покупатель приобретаю квартиру. Документы готовы у продавца. Мы оформлять его в отделе Управления федеральной службы государственной регистрации, предварительно средства с моего счета перебрасываю продавцу. Он пишет мне расписку о получении денежных средств. Гарантия у меня только расписка? Если продавец передумает, или откажется от продажи. Как себя обезопасить? У продавца и деньги и квартира. У меня же только расписка. Спасибо за понимания.

Как правильносоставить расписку о получении денег за квартиру, купленную с использованием материнского капитала.

Покупаю квартиру. В договоре про передачу денег такой пункт.

"Покупатель в оплату за приобретённую квартиру передал Продавцу, а продавец получил денежные средства."

Является ли эта формулировка фактом передачи денег за квартиру или нужно просить у продавца расписку о получении денег?

Покупаю комнату в коммунальной квартире. Скорее всего деньги будем передавать продавцу после подачи документов в росреестр, но до получения свидетельства. Возможно ли взять расписку с продавца о получении денег, чтобы себя обезопасить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю квартиру и покупаю другую. Мои покапатели покупают у меня ее по ипотеке. Получателями за проданную мной старую квартиру денег будут являться Продавцы моей новой квартиры. Расчеты будут через ячейку. Не подскажите, когда мне надо писать расписку в получении денег за проданную квартиру и как и где она должна хранится до момента выемки денег из ячейки? Как обезопасить себя от того, чтобы мои покупатели получили расписку, а мои продавцы не получили денег? Спасибо.

Я покупаю квартиру, передаю деньги продавцу через банковскую ячейку.

Для компенсации Подоходного Налога необходима расписка о получении денег в полном объеме.

Подскажите, как процедурно можно совместить передачу денег через банковскую ячейку и получение расписки? Как это можно оформить нотариально, документально?

Спасибо большое за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение