Продажа квартиры с долями участников - возможная потеря права собственности

• г. Анжеро-Судженск

Сеттра продала кватиру где мы с ребёнком, мамой, и братом имели доли, мы дали согласие, и уехала в другой город. А в нашей квартире она с детьми также имеет доли. Теперь она угрожает что отнимет у нас эти доли. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, это не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна Леонидовна.

Нет, она не сможет отнят у вас ваши доли.

Если будет нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Я с мамой и братом жил в 3-хкомнатной квартире, приватизированной на троих в равных долях. Затем мы с братом уехали из этой квартиры, и мама решила ее продать. Мы дали согласие. На эти деньги она купила другую квартиру, в другом городе и меньшей площадью, покупку оформив на себя. Правильно ли я понимаю, что мы с братом утратили свои доли таким образом и никаких прав собственности на новую квартиру не имеем? Спасибо.

Моя жена имеет свою долю в квартире с мамой. По просбе мамы она дала согласие на прописку сестры с несовершеннолетним ребенком в квартиру. Какие права имеет сестра с ребенком на квартиру в дальнейшем времени. В квартире они не проживают.

Я,моя мама, брат прописаны в 3-х ком. квартире, не приватизированной. Я хочу приватизировать эту квартиру на всех нас, чтоб потом выписаться и прописаться в другом городе у гражданского мужа и своих детей. С братом и мамой я не живу 5 лет... Но они не хотят приватизировать, ещё и долг у них есть, который они не платят, свой я выплатила по суду.. Могу ли я приватизировать свою долю? Если это возможно, куда мне можно обратиться в городе, где я проживаю с детьми, чтоб этим можно было заняться, не выезжая в другой город?

Сестра моего мужа, с согласия родителей продала квартиру, где был прописан мой муж, но выписался по ее просьбе. Она купила квартиру в Подмосковье, взяв кредит и оформив квартиру на себя. Позже, под залог этой квартиры, взяла ипотеку и купила родителям однокомнатную в нашем городе. Но т.к. это ипотека, то квартира оформлена на сестру. Имеет ли мой муж право да долю в одной из этих квартир?

Я жила в квартире с сестрой. В дальнейшем сестра получила квартиру в другом городе, которую потом продала. Теперь она претендует на часть моей квартиры. Имеет ли она право на это? спасибо.

Моя дочь переехала с несовершеннолетними детьми в другой город. С мужем они в разводе много лет. Сейчас она продала квартиру и ей необходимо выписаться с квартиры и прописаться по другому месту жительства в другом городе (в пределах России). Нужно ли согласие отца на выписку и прописку детей? Местонахождение бывшего мужа нам неизвестно, он давно уехал из города и никогда не был прописан вместе с детьми. Спасибо.

Моя сестра проживает в другом городе (Россия). Имеет приватизированную квартиру. Моя семя и сестра хотим, чтобы она переехала к нам, прописалась и продала свою квартиру. Я имею с мужем двухкомнатную приватизированную квартиру. Скажите, возможно ли это осуществить? Или существуют какие-либо припятствия при переезде и прописке в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена увезла ребенка в другой город. Мы в разводе. Она продала квартиру в которой была доля ребенка. Я писал у нотариуса соглашение на продажу доли в квартире. В нотариальном соглашении был прописан город в котором мы живем. Но она переехала жить в другой. Купив там квартиру. Выделив ту же долю нашему ребенку. Как это возможно. Что мне теперь делать?

Помогите пожалуйста разобраться в сложной ситуации. Мой старший брат жил отдельно в другом городе с женой и детьми.. Мои родители получили квартиру на себя и на меня (я младшая сестра) Далее мы переехали в другой город обменяв квартиру. Теперь родители умерли и старший брат приехал и живет в нашей квартире по временной прописке. При этом он уверяет, что имеет право жить в ней, имеет право на часть квартиры. Так ли это учитывая то, что квартира давалась без учета его. имеет ли он право требовать постоянную прописку? Мотивирует тем, что это квартира родителей Заранее благодарю за ответы.

Я хочу приватизировать квартиру а сестра против. Могу ли я приватизировать квартиру без ее согласия. Она уже участвовала в приватизации другой квартиры еще будучи несовершеннолетней и это вроде бы как позволяет ей еще раз что-то приватизировать, но опять же вопрос: она свою долю, став взрослой, отсудила и продала. Является ли этот факт дележа и продажи доказательством того, что она свое право на приватизацию, будучи совершеннолетний, уже использовала? И опять же возникает вопрос: если в первой приватизации она уже участвовала, то возможно она не имеет право теперь бесплатно приватизировать эту квартиру. Вторая приватизация исключена, можно только выкупить по рыночной цене. Но это опять же, если только та продажа ее доли будет считаться использованием права на первичную приватизацию. Хочется знать: использовала ли она это право на первичную приватизацию в том, что она отсудила и продала свою долю в другой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение