Как увеличить продолжительность преддипломного отпуска для магистров при совпадении сессии со временем отпуска?

• г. Москва

ТЗОТ РФ статья 173. Положен отпуск перед диссертацией для магистров 4 месяца. Во время этого отпуска сессия. Декан не хочет выдавать справку-вызов. Мотивируя, тем что он вычел один месяц, который дается на госэкзамены (у меня нет госэкзаменов) и оставшееся время как раз совпадает с временем сессии. Как увеличить продолжительность преддипломного отпуска? Т.е. я хочу что бы рассчитывался отпуск так 4 месяца (отпуск преддипломный отпуск) - 1 месяц (отпуск на госэкзамены) + 50 дней на сессию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Требуйте от него предоставления справки -вызова, при отказе - подавайте жалобу в департамент образования.

Спросить
Пожаловаться

Скоро у меня отпуск на работе. В середине отпуска у меня сессия в техникуме (я учусь по специальности, по которой работаю после ПТУ). В техникуме мне дали справку-вызов о сессии. Вопрос: Продлится ли мой основной отпуск после сессии? Оплатят ли мне сессию, если я в это время нахожусь в отпуске.

Моя сессия выподает на мой очередной отпуск. Согласно ТК я хочу прервать отпуск до начала сеессии Согласно справки-вызова и возобновить свой очередной отпуск сразу же после окончании учебной сессии. Вопрос: мне оплатят сессию?

Мне сегодня дали справку-вызов на сессию. Сессия начинается 22.09. В отделе кадров отказываются оформлять отпуск, мотивируя тем, что за три дня до сессии должны были оплатить её. Теперь не оформляют, сказали, работать. Это правомерно?

Я являюсь студенткой заочного отделения. На работе устроена официально. Прошлую сессию мне оплачивали учебный отпуск. В данный момент снова нахожусь на сессии. Перед началом сессии была в неоплачиваемом отпуске. Работодатель заранее был оповещён,что следующая сессия будет в марте. Справка-вызов была привезена в срок. На просьбу об написании заявления на учебный отпуск, оплачиваемый по закону, мне работодатель отказал, аргументировав это тем, что я все отпуска отгуляла и они не могут меня отпустить и тем более не могут каждому оплачивать отпуска. (в дополнение хочу отметить, что перед моей сессией уходил ещё один сотрудник в учебный отпуск и ему его оплачивали)

В конце мая мне выходить в декретный отпуск. Я знаю, что перед ним могу взять очередной отпуск, но перед декретным отпуском у меня будет сессия, которую мне оплачивают. Могу ли я до сессии взять очередной отпуск, после окончания очередного отпуска уйти на сессию, а после сессии выйти в декрет?

Посоветуйте пожалуйста как мне правильно поступить! С 15 сентября по 26 октября у меня был ежегодный отпуск, с 8 октября по 17 октября у меня была сессия. Но справку вызов и корешок от неё я предоставил в конце сессии, 18 октября. Написал в этот же день заявление на сессию и о том, что претензий по срокам оплаты сессии не имею. 30 октября мне звонят с работы и говорят, что так как я справку вызов предоставил в конце сессии, отпуск мне не продлевается и сессия оплачиваться не будет, сессия мне просто не защитывается! Сказали, что я за две недели должен был предоставить справку вызов и заявление. Подскажите как поступить!

Что делать если работодатель не отпускает на сессию, справку вызов я предъявил, мотивирует тем, что я учусь не по профилю. Скоро сессия, что делать могу ли я не выходить на работу во время сессии? Является ли справка вызов уважительной причиной? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступил на 1 курс магистратуры. На неделе пришло уведомление, о том, что будет сессия. Причём период сессии совпадает с рабочей неделей. Попросил в университете, что бы дали справку-вызов, но университет отказал в её выдаче, мотивируя это тем, что не может дать данную справку на первую сессию. Вопрос 1. Правомерно ли действие ВУЗа?

Вопрос 2. Могу ли я на основании Извещения о проведении ВУЗом сессии требовать у работодателя учебный отпуск?

Время отпуска совпадает с периодом сессии (работник учится на заочном отделении). Переносится ежегодный отпуск на время сессии или нет? Что нужно сделать чтобы и сессия и отпуск были оплачены?

Обязан ли работадатель отпустить на сессию, если сессия более 40 дней. Первое высшее образование, форма обучения очно-заочная, продолжительность сессии 2,5 месяца, обязан ли отпустить работодатель, пусть даже без оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение