Необходимость уменьшения размера алиментов после достижения совершеннолетия одного из детей

• г. Архангельск

Мой муж выплачивает бывшей жене по решению суда 1/3 дохода на 2-х детей, мне по решению суда на 1-го ребенка 1/6 часть. В феврале одному ребенку от бывшей жены исполнилось 18 лет. Надо ли мужу подавать на уменьшение размера алиментов выплачиваемых бывшей жене, в связи с достижением совершеннолетия одного из детей? Или же выплаты 1/6 части автоматически прекратятся?

Ответы на вопрос (3):

Да, он может подать исковое заявление о снижении размера алиментов ст. 119 СК РФ.

Здравствуйте. Надо подавать заявление приставу на уменьшение удержаний.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Ирина. Поинтересуйтесь у приставов. Обычно в решениях суды пишут .... взыскать 1/3 дохода, до совершеннолетия старшего, после чего взыскивать 1/4 (на момент решения суда ребенка было двое детей). Однако и в данном случае придется подавать в суд о снижении размера алиментов , так как Ваше ребенок в любом случае учтен на момент первоначального решения суда не был.