Нужно ли перерасчитать проценты при досрочном погашении кредита с учетом его графика погашения?

• г. Нарьян-Мар

Я хотела бы уточнит свои домыслы, я взяла кредит на 5 лет и самые большие проценты я заплатила в первые 2 года, проценты с каждым годом идут на убыль (по графику погашения кредита) сейчас я хочу погасить кредит, мне в банке сказали остаток, но перерасчёта процентов нет, а ведь как я писала самые большие суммы я внесла в первые 2 года, а процент 19.55% годовых, тогда получается что в те месяца у меня был процент гораздо больше?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть кредитный договор и график платежей

Людмила, процент на протяжении всего срока возврата кредита не меняется, меняется с каждым месяцем сумма погашения основного долга и процентов, так как проценты начисляются на остаток основного долга.