Возможно ли участие в приватизации земли общего двора, если дача уже приватизирована?

• г. Краснодар

Если я уже приватизировал дачу, могу ли я участвовать в приватизации земли общего двора, в котором расположена моя квартира. Двор общий, три одноэтажных многоквартирных строения, бывшие ЖАКТовские и один 2-этажный частный дом. Почти все жактовские квартиры приватизированы.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь совладельцем квартиры. Вы вправе вместе с остальными собственниками подать заявление о передаче земли в собственность на основании ст.36 п.5 Земельного кодекса РФ.