Сейчас истец хочет заменить ненадлежащих ответчиков (к которым первоначально им подавался иск на надлежащих),

• г. Санкт-Петербург

По иску о признании права собственности наложен арест (по ходатайству истца) на спорное имущество (в качестве обеспечения иска)

сейчас истец хочет заменить ненадлежащих ответчиков (к которым первоначально им подавался иск на надлежащих),

в законе написано, что рассмотрение дела в таком случае начинается с самого начала значит ли это, что дело закрывается и отрывается новое (с новыми ответчиками) и арест (уже наложенный ранее) снимается, т.е. истцу надо снова подавать ходатайство об обеспечении иска уже в новом деле с новыми (надлежащими) ответчиками?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! дело не прекращается, а продолжается с замененным отвечиком.Арест наложен на спорное имущетво, кому бы оно не принадлежало. поэтому нового ходатайста подавать истцу не надо, если ответчики не обжалуют определение о наложении ареста, оно действует.Удачи