Происшествие с ДТП - Ошибка ГИБДД приводит к неправомерной выплате страховой компанией

• г. Королёв

В октябре 2014 произошло ДТП. В мой а/м врезался а/м БМВ от меня отскочил и собрал еще 3 машины на парковке. У всех водителей ОСАГО. В ГИБДД меня обвинили (постановление от 23.10.2014). 24.10.2014, т.е. на следующий день утром я подала жалобу на постановление на имя начальника ГИБДД. Жалобу оставили без удовлетворения и я в 10-ти дневный срок подала жалобу в суд на постановление ГИБДД. Суд постановление ГИБДД отменил за недоказанностью, т.е. я на сегодняшний день не виновата и готовлю иск в гражданский суд на водителя БМВ. А в это время водитель БМВ на основании постановления ГИБДД от 23.10.2014, которое так и не вступило в силу, (потому что я его обжаловала и добилась отмены) обратился в мою страховую компанию и получил с нее 120 т.р. и подал на меня иск о возмещении 480 т.р., которые ему не хватает на ремонт, опять ссылаясь на утратившее силу постановление. На каком основании он получил деньги со страховой? Как такое могло произойти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! В судебном заседании, где Вы будете в качестве "ответчика", предъявите решение суда, в котором говорится о Вашей невиновности. В удовлетворении иска Вашего аппонента будет отказано. Не вижу повода для расстройства. Удачи!