Может ли складское или производственное помещение быть юридическим адресом ООО.

• г. Ростов-на-Дону

Может ли складское или производственное помещение быть юридическим адресом ооо.

Ответы на вопрос (4):

да, может. Даже место жительства одного из учредителей может (теоретически). Но Ваш случай со складом или производственным помещением - совершенно идеален с точки зрения налоговой инспекции

Спросить
Пожаловаться

ИП владеет складскими и производственными помещениями, сдает их в аренду. Клиент ООО хочет зарегистрировать по адресу помещений свой юр. адрес. Как это скажется на ИП-арендодателе и нужно ли ему переводить данные помещения из одной категории в другую? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!ИП арендодателя перед регистрацией нового ООО вызовут на беседу,где он должен будет указать в каком помещении будет офис,сколько комнат,чем будет заниматься новый арендодатель.Если эта информация не будет совпадать с информацией, представленной в Уставе ,то предприятие не зарегистрируют.

Спросить
Пожаловаться

никак на ИП ничего не скажется. Если ООО создается вот прямо сейчас - ИП напишет ООО гарантийное письмо о том, что предоставляет место нахождения (юр. арес по старому). После регистрации - заключит договор аренды соответствующих помещений. ООО будет платить аренду, ИП с этих платежей будет платить налог. Если ИП учредитель ООО ВАЖНО, чтобы цена аренды не отличалась от рыночной более, чем на 20% (почитайте НК про контролируемые сделки и сделки с заинтересованностью). Ничего никуда переводить не нужно, главное, чтобы помещения были нежилыми. Подробнее - Подробнее ➤ там удобно ориентироваться и читать. Не спешите, все обдумайте.

Спросить
Пожаловаться

Я один из трех соучредителей ООО. Собираюсь выйти из ООО, я являюсь собственником жилого помещения на котором зарегистрирован юридический адрес ООО. Собираюсь продавать жилое помещение на котором зарегистрировано ООО.

Вопрос? Как лучше сделать с юридическим адресом.

И могут ли возникнуть проблемы у покупателя при покупке жилого помещения с юридическим адресом.

Какие могут быть затраты связанные с регистрацией ООО не считая уставного капитала?

Может ли юридическим адресом быть домашний адрес, или же обязательно специальное помещение?

Заранее благодарна, Анна.

Может ли ООО продать нежилое помещение, являющееся его юридическим адресом? Если да то как? СПАСИБО.

Может ли гараж быть юридическим адресом при организации ООО?

Можно указать юридический адрес ооо, адрес гаража, который будет использоваться под складское помещение?. собственник гаража будущий директор ооо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году юридическим лицом по договору купли-продажи был приобретено складское помещение, как движимое имущество. Складское помещение имеет прочный фундамент. На данное складское помещение из всех документов имеется только технический паспорт, право собственности на него не оформлено. Земля под складским помещением находится в собственности. Подскажите пожалуйста, как оформить данное складское помещение в собственность? Является ли данное помещение самовольной постройкой?

Хочу зарегистрировать ООО, есть один вопрос, может ли адрес места жительства учредителя являться юридическим адресом фирмы, если лицо имеет право действовать от имени юр. лица без доверенности. Или обязательно должно быть арендуемое (купленное) помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение