Может ли складское или производственное помещение быть юридическим адресом ООО.

• г. Ростов-на-Дону

Может ли складское или производственное помещение быть юридическим адресом ооо.

Ответы на вопрос (4):

да, может. Даже место жительства одного из учредителей может (теоретически). Но Ваш случай со складом или производственным помещением - совершенно идеален с точки зрения налоговой инспекции

ИП владеет складскими и производственными помещениями, сдает их в аренду. Клиент ООО хочет зарегистрировать по адресу помещений свой юр. адрес. Как это скажется на ИП-арендодателе и нужно ли ему переводить данные помещения из одной категории в другую? Спасибо.

Здравствуйте!ИП арендодателя перед регистрацией нового ООО вызовут на беседу,где он должен будет указать в каком помещении будет офис,сколько комнат,чем будет заниматься новый арендодатель.Если эта информация не будет совпадать с информацией, представленной в Уставе ,то предприятие не зарегистрируют.

никак на ИП ничего не скажется. Если ООО создается вот прямо сейчас - ИП напишет ООО гарантийное письмо о том, что предоставляет место нахождения (юр. арес по старому). После регистрации - заключит договор аренды соответствующих помещений. ООО будет платить аренду, ИП с этих платежей будет платить налог. Если ИП учредитель ООО ВАЖНО, чтобы цена аренды не отличалась от рыночной более, чем на 20% (почитайте НК про контролируемые сделки и сделки с заинтересованностью). Ничего никуда переводить не нужно, главное, чтобы помещения были нежилыми. Подробнее - Подробнее ➤ там удобно ориентироваться и читать. Не спешите, все обдумайте.