Проживание на территории болезненного супруга - как не платить за его долю квартплаты?

• г. Санкт-Петербург

Мы с сыном проживаем на территории мужа. Муж болен открытой формы туберкулеза более пяти лет. сейчас с нами не проживает, в больницах не лежит, соответственно ни за что не платит и уже более полу года нет с ним связи по телефону. А квар. Плата сто %за мужа и сына. В жко просят справки с больницы и так далее, а я не могу предоставить их так как не лежит одним словом бомжует. Человек не проживает, а я плачу. Кужа обратиться, чтоб за его долю хотя бы не платить, и возможно ли это вообще?

Ответы на вопрос (3):

Возможно, если вы платите коммуналку по количеству прописанных, значит у Вас не стоят счетчики на холодную/горячую воду. Просто поставьте счетчики в спец.организации, отнесите паспорта оригиналы (для обозрения) с копиями паспортов счетчиков и актом опломбирования в бухгалтерию ЖЭКА и будете платить только столько, сколько использовали

Нет, не можете. На учет нуждающихся в жилых помещениях ему нужно вставать, чтобы получить отдельную квартиру.

Спасибо я поняла.а вот еще такой вопросик.его жилая площадь находиться в комуналке,врачи строго на строго запрещают его впускать так как открытая форма туберкулеза.выписать его я могу?