Как защитить свои права в муниципальной квартире при совместной прописке с бывшим мужем и отцом?

• г. Дмитров

Вопрос: в муниципальной квартире прописаны 4 человека - я, бывший муж, дочь 21 год, отец мужа, который более двадцати лет здесь не проживает, не вносит плату, не общались. Сейчас бывший муж с нами тоже не проживает, живёт у матери. И не платит за квартиру. Стал грозить, что закроет одну комнату на замок, как бы это его и отца. Имеет ли право?

С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Безусловно, сделать это он не сможет.

нет, не может.

Ольга, вы вправе обратиться в суд с заявлением о снятии бывшего мужа и его отца с регистрационного учета (иными словами, выписать их из квартиры)