Может ли юридическое лицо заниматься строительной деятельностью по лицензии другого юридич.

• г. Калининград

Скажите... Может ли юридическое лицо заниматься строительной деятельностью по лицензии другого юридич. Лица, занимающегося строительной деятельностью.

Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ

"О лицензировании отдельных видов деятельности"

(с изменениями от 13, 21 марта, 9 декабря 2002 г., 10 января, 27 февраля, 11, 26 марта, 23 декабря 2003 г., 2 ноября 2004 г., 21 марта, 2 июля, 31 декабря 2005 г., 27 июля, 4, 29 декабря 2006 г., 5 февраля, 19 июля, 4, 8 ноября, 1, 6 декабря 2007 г., 4 мая 2008 г.)

"Статья 7. Действие лицензии

1. Ha каждый вид деятельности, указанный в пункте 1 статьи 17 настоящего Федерального закона, предоставляется лицензия.

Вид деятельности, на осуществление которого предоставлена лицензия, может выполняться только получившим лицензию юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем".