Взимается ли подоходный налог у инвалида за больничный лист и справку об инвалидности?

• г. Москва

Сотрудник принес больничные листы и справку об инвалидности. Взимается ли подоходный налог у инвалида с начислений по больничному листу?

Ответы на вопрос (4):

Да, подоходный налог взимается на общих основаниях.

С больничных взимается, но у инвалидов есть льготы. Кроме справки об инвалидности. Принес документы, что он единственный родитель и ребенок- студент очного отделения.

Здравствуйте! Начисляете з/плату ( с учетом б/листа) и предоставляете с общей суммы вычет на него и ребенка.В 1С вычет автоматически учитывается при начислении зарплаты,а с б/листа НДФЛ без учета вычета.

У него нет зарплаты. Только больничные листы в течение года. Принес 10 штук задним числом, справку об инвалидности. Вычеты не применяются?