Где взять справку о предыдущей прописке для приватизации?
398₽ VIP

• г. Самара

Для приватизации необходима справка о предыдущей прописке в период с 1 июля 1991 г. Я был прописан в частном доме по адресу Самара ул.Сокская д.4. Где я могу получить такую справку?

Ответы на вопрос (8):
Это лучший ответ

Для приватизации необходима справка о предыдущей прописке в период с 1 июля 1991г.Я был прописан в частном доме по адресу Самара ул.Сокская д.4. Где я могу получить такую справку?

---в администрации города. (поселения). В Росреестре. отделении УФМС или в БТИ.

Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями на 25 февраля 2013 г.

Обратитесь в администрацию по месту проживания в то время.

Согласно ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в "части 1.1" настоящей статьи.

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 "статьи 10" настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

В соответствии с Перечнем документов для приватизации нужна архивная справка о регистрации ф.9 из жилконторы по месту прописки.

Здравствуйте, Вадим!

Все зависит от периода — за период с 1991 по 1998 год такую справку необходимо получать в БТИ либо в Ростехинвентаризации, а за период с 1998 по настоящий момент справку вы можете получить в Управлении Федеральной регистрационной службы.

Желаю удачи.

У владельцев частных домов существуют домовые книги. Они являются "мини-паспортными столами". На основании сведений о зарегистрированных лицах в домой книге по этому адресу можно получить заверенную в паспортном столе справку. Как минимум можете сделать нотариально заверенную копию из домовой книги

обратитесь в администрацию поселения за поквартирной карточкой,а вообще-то прошлая прописка здесь не нужна, требуется только справка, о том,что вы в приватизации ранее не участвовали,и такой запрос делает орган,занимающийся приватизацией,например ранее это делало БТИ, сейчас должна делать администрация, так как по смыслу требования возможен подлог соискателем

обратитесь в УФМС - там хранятся карточки формы 1, где есть информация о месте регистрации (смене места регистрации) +

паспортный стол при домоуправлении + в администрацию района

В Саратове, а где же еще.