Написали кассационную жалобу, областной суд оставил приговор без изменения, только отменил иск, который предъявила потерпевшая.

• г. Нерчинск

Мой брат совершил ДТП. Погибла девушка. Приговорили к 2 годам колонии-поселения, несмотря на примирение с потерпевшей. Адвокат не принял никаких действий, чтобы защитить виновника, в суде не сказал что брат помирился с потерпевшей, на заседание суда пришел с оборванным листочком, на котором было написано только ФИО подсудимого, и то что подсудимый не был судим. Работали с адвокатом по договору. Куда пожаловаться на действия адвоката? Написали кассационную жалобу, областной суд оставил приговор без изменения, только отменил иск, который предъявила потерпевшая. Иск снова рассматривали в районном суде, и опять оставили без изменений. Почему? Стоит ли писать надзорную жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемая Наталья.

Если Вы считаете, что защита Вашего брата была проведена ненадлежащим образом, то Вы вправе обратиться с жалобой в совет адвокатской палаты, членом которой является адвокат.

Что касается иска, в данном случае недостаточно исходных данных для того, чтобы дать какой - либо совет.