Молодой человек стал обвиняемым в неуплате алиментов после непреднамеренного отцовства - возможность обжалования и осуществления генетической экспертизы

• г. Иркутск

В 2004 году молодой человек переспал с девушкой старше его на 4 года (ему на тот момент было 16, а ей 21). как в итоге выяснилось - не без последствий, она забеременела. В 2010 году она подала на него в суд на взыскание алиментов. Приставы буквально заставили его подписать признание отцовства. Почему так говорю? Потому что он эту мадмуазель даже не помнит и забыл о ее существовании уже через несколько дней после ночи проведенной вместе. Так с какого же, он, находясь в здравом уме и трезвой памяти, добровольно должен был признавать себя отцом какого-то непонятного ребенка от какой-то малознакомой девушки?

В итоге в бумагах он расписался, один раз заплатил 10 тыс. руб. и все.

Естесственно, в отношении него сейчас идет исполнительное производство и числится долг по неуплате алиментов. Долг достаточно большой. Платить он не намерен, но не знает, как из этой ситуации выйти.

Возможно сейчас обжаловать постановление суда? Ведь на момент зачатия ребенка, ему не было 18 лет и вроде как можно посчитать это совращением несовершеннолетнего.

Плюс ко всему, не проводилось никакой генетической экспертизы и хотелось бы быть уверенным в том, что это хотя бы его ребенок.

Как быть?

Ответы на вопрос (4):

К вашему сожалению все нужно делать своевременно и детей зачинать и обжаловать решение суда Сейчас по истечению стольких дней нет никаких шансов оспорить Мальчику было 16 лет и уже нет здесь совращения малолетнего Не надо было ничего признавать-а сейчас поезд уже ушел

Можно обратится в суд с требованием об оспаривании отцовства. И в рамках этого производства провести экспертизу. Поезд еще не ушел. Если нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь по тел.8950-100-89-25

Доброго времени суток,Виктория! Экспертизу назначит суд, только так он сможет оспорить отцовство. Смело нужно подавать исковое заявление об оспаривании отцовства. Для суда необходимо будет подготовить документы, свидетелей, которые подтвердят, что в длительных отношениях молодой человек не состоял с конкретной девушкой.

С Уважением, к Вам!

А если сделать экспертизу и окажется, что это не его ребенок? Спасибо, за ответ, конечно, но он мне совершенно не помог.