Как вернуть украденные деньги с карты и получить страховку в случае отсутствия подтверждающих сообщений от банка?

• г. Липецк

Похищены деньги с карты, карта застрахованы.sms от банка не приходило об подтверждении операции и остаточном балансе. Банк отписался, что корректно исполнили мои команды и перевели деньги на номер телефона. Команд я по sms не давала. Написала заявление в полицию, вот уже месяц полиция не даёт ответа, но мне нужно от них постановление о возбуждении уголовного дела, для того, что бы получить страховку. Время идёт, я в строховую компанию ни документы не отдаю, да и в полиции заверили, что это дело не будет раскрыто. Вобщем растерялась и не знаю, что делать. Кто должен заниматься розыском денег полиция, банк или страховая компания? Подскажите как правильно мне поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

На полицию напишите жалобу в прокуратуру. На банк подайте иск в суд о возврате вам незаконно списанных денег.

Простите, а кто мне деньги должен вернуть?

Получите у оператора связи вашего мобильного телефона распечатку звонков и смс на дату списания банком денег с вашей карты. Распечатка будет доказательством того, что вы смс не направляли. Банку напишите претензию с требованием вернуть вам на карту необоснованно списанную сумму и приложите распечатку. Банк должен исправить свою ошибку и вернуть вам деньги.

Карта застрахована, с кого мне требовать возврата денег? Банк утверждает, что они не при чём. Все вопросы к страховой. Но если банк виновен, страховая скажет тоже самое

Подавайте заявление в страховую компанию.