Я имею право на встречи с ребенком и желаю его видеть, но без решения суда решить вопрос не представляется возможным.

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вас помочь мне профессиональным советом по моему вопросу:

На данный момент нахожусь в разводе. От брака дочь 6 лет. Ребеок проживает с матерью. Мать ребенка не дает мне возможности видеть ребенка, отказывает мне во встречах с ребенком на почве ревности (я женился повторно) .

В течении всей жизни ребенка, плачу ежемесячно алименты (через банк - есть вседокументы), заботился о дочери и регулярно навещал до момента брака с настоящей супругой. К бывшей жене отношусь уважительно и не желаю конфликтной ситуации. Я имею право на встречи с ребенком и желаю его видеть, но без решения суда решить вопрос не представляется возможным.

Помогите советом какие документы необходимы в суд и воообще существует ли возможность избежав субъективного отношения со стороны бывшей жены к моему настоящему семейному положению поддерживать контакт с ребенком.

Я хотел бы оформить место и время встеч проведения с ребенком через суд, в соответствии с установленным законом порядком.

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Если Вы не лишены родительских прав, то полностью отказать Вам в иске суд НЕ сможет.

Из опыта... Реально определить общение, что Вы забираете ребенка : раз в неделю, в выходной день и на период отпуска.

Определенный судом порядок общения с ребенком, можно изменять в судебном порядке, по мере изменения обстоятельств, например, возраста ребенка... Искренне! Удачи Вам!