Продление срочного трудового договора - нужно ли оформлять новый договор или достаточно дополнительного соглашения?
₽ VIP

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться с моим вопросом. Я только устроилась на работу, и сразу же возник такой вопрос.

С работником заключен срочный трудовой договор, и его срок действия заканчивается, но по соглашению сторон решено продлить срок действия срочного трудового договора. Обязательно ли увольнять работника и заключать с ним новый срочный трудовой договор, или достаточно оформить дополнительное соглашение о внесении изменений в пункт о сроках действия договора?

Заключаем срочный трудовой договор, в связи с тем, что работаем по контрактам с другими предприятиями. Можем ли мы ссылаться в трудовом договоре, о том что закл. Трудовой договор, на ст. 59 ТК РФ: "С лицами,, ринимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях когда ее завершение не может быть определенно конкретной датой"

Может быть есть какие то другие варианты? Подскажите как лучше поступить.

Заранее спасибо. Очень жду ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина в вашем случае достаточно составить дополнительное соглашение к о продление действия данного договора.