Мальчику уже 15 лет, но еще нет паспорта - какие документы необходимы и что делать при наличии только паспорта одного родителя?

• г. Астрахань

Мальчику не сделали паспорт в 14 лет, ему уже 15 лет а паспорта еще нет.. что делать? Какие документы надо (паспорт только одного родителя)?

Ответы на вопрос (1):

1.свидетельство о рождении ребёнка;

2.документ, свидетельствующий о наличии у ребёнка гражданства России

3.заявление о выдаче (замене) паспорта

две личные фотографии, соответствующие предусмотренным требованиям;

4.квитанцию об уплате государственной пошлины