Какие действия можно предпринять, если мне сокращают после окончания испытательного срока, хотя все было в порядке?

• г. Кострома

Я устроена на работу официально заключив трудовой договор в котором указано что я устроена с испытательным сроком 3 месяца. Срок испытательный заканчивается 1 марта. Мне сообщили что меня сокращают, хотя как я работала всех устраивало. Какие могут быть мои действия? Я могу не увольняться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Никакие действия не предпринимайте, уволят по сокращению численности или штата, то выплатят выходное пособие и должны по закону предложить другую работу.