Как официально сдать квартиру в аренду организации, если она была куплена по ипотеке совместно мужем, женой и двумя несовершеннолетними детьми? Необходимые документы и требования б

• г. Бузулук

Квартира куплена по ипотеке, собственниками являются муж, жена и двое несовершеннолетних детей по 1/4 доли, можно ли официально сдать квартиру в аренду организации, как правильно сделать? Какие документы нужны? Надо ли у банка брать согласие на сдачу, или нет?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Квартира в залоге сдать её нет возможности, разве что с разрешения банка.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить и что можно сделать? Я, жена и двое несовершеннолетних детей являемся собственниками квартиры (то есть у каждого по свидетельству в котором указаны 1/4 доли квартиры). Мы с женой собираемся брать кредит под залог указанной квартиры, для строительства дома, но требования банка, нужно вывести из собственников квартиры несовершеннолетних детей, тогда в залог квартира подойдет. У нас есть вариант выделить доли несовершеннолетним детям в квартире сестры жены, но там собственниками квартиры являются сестра жены и ее несовершеннолетний ребенок. Подскажите можно в указанной квартире выделить доли нашим двум несовершеннолетним детям? Если да то как это сделать?

Во время брака была куплена по ипотеки квартира, декабрь 2007 г банк дал кредит на покупку, собствениками квартиры являются муж, жена и двое детей, Была на детей выделена ссуда и доля детей выплачена, в июне 2008 года брак был расторгнут и до октября 2009 года ссуду в банк выплачивает жена и по обстоятельствам не живет в квартире. Как можно выселить из квартиры бывшего мужа он является собствеником и при этом за квартиру долг не выплачивает, что для этого надо сделать.

Квартира куплена в браке, квартира оформлена на жену, муж дал согласие на отчуждения этой квартиры на жену, может ли жена с этим согласием полностью переоформить квартиру на себя и стать единственной собственницей (согласие оформлено в нотариальной конторе), квартира не поделена на доли, квартира является совместно нажитым имуществом). Как жене переоформить квартиру на себя? Какие нужны документы?

На моего брата оформлена ипотека. Его жена является созаемщиком. Брат с супругой в официальном разводе и является собственником квартиры. В квартире прописаны бывшая супруга и двое несовершеннолетних детей. Брат в квартире не живет. У меня вопрос когда банк сможет забрать данную квартиру? Долг по ипотеке на сегодняшний день составляет 200 тыс. руб.

Здравствуйте. У нас две квартиры, в разных городах одной области. Двое детей. Последняя квартира была куплена за счёт ипотеки. Дети являются собственниками части долей в первой квартире. Как нам их доли переоформить в ипотечную квартиру, для продажи другой квартиры?

Моя с жена с бывшим мужем созаемщики квартиры в ипотеке. Нам нужно разделить ипотеку и квартиру. Как это делается? Сначала делится ипотека, а потом определяются доли в ипотеке? Или делится судом ипотека и квартира одновременно. Бывший муж жены неплатежеспособный. У жены двое несовершеннолетних детей и мать-инвалид 3 группы.. Влияет ли это на квадратные метры?

Здоровья. У нас квартира в ипотеке и собственниками квартиры являются я, муж и двое несовершеннолетних детей. Со сложившейся трудной жизненной ситуацией у нас образовалась просрочка по ипотеке. Может ли банк забрать квартиру? Квартира выставлена на продажу для закрытия ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж получил квартиру от Министерства Обороны. В квартире прописаны 4: муж, я и двое несовершеннолетних детей. Собственниками являются: я и двое несовершеннолетних детей. Муж писал у нотариуса согласие на то, чтобы мы приватизировали квартиру на 3 доли - без его участия. Сейчас мы хотим продать эту квартиру и купить другую (поменять район). Нужно ли согласие мужа на продажу квартиры, заверенное нотариусом? Нужно ли такое же согласие мужа на покупку квартиры?

Прошу дать совет - как правильно разделить квартиру, купленную в браке в ипотеку. Ипотека выплачена. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей, бывшая жена и муж. квартира оформлена на мужа.

Сложилась следующая ситуация, есть квартира, принадлежащая матери. На данный момент в ней прописаны двое несовершенолетних детей моего брата и сам брат. Брат в официальном браке проживает с семьей по другому адресу, которая куплена в ипотеку с использованием материнского капитала, ипотека оформлена на его жену. Как правильно выписать несовершенолетних детей в их новую квартиру? Его жена против прописки детей по новому адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение