Какое влияние имеют документы на права наследников при оформлении гаража в собственность умершего отца?

• г. Краснодар

Умер отец, подали заявление на наследство 5 человек. Имеется гараж, оформленный на умершего в собственность. Все документы на гараж находятся у женщины, на момент смерти с которой, он состоял в браке с ней. Мы, его дети, не знакомы с этой женщиной, связи нет. Обратились к председателю, он сказал, что все вопросы через нотариуса, т.к. гараж был оформлен в собственность. И сказал, что т.к. документы у его жены, то она может продать его без участия других наследников. Это правда? Нам нотариус говорил, что все делится на количество наследников, и права у всех равные. Председатель говорит правду?

Ответы на вопрос (1):

Правду вам сказал нотариус. Председатель сказал очевидную глупость.