Прописан в общежитии - кто является его собственником и как защитить свои права?
₽ VIP

• г. Коммунар

У меня такая проблема. Я прописан в общежитии, которое ранее принадлежало фабрике, сейчас я не уверен, кто является его собственником. Дело в том, что администрация общежития отказывается выдавать ордера. Т.е. моё единственное жилье, вообще не является моей собственностью, мне даже было отказано временно зарегистрировать свою девушку. Так же всем жильцам не разрешают устанавливать отдельные счетчики электричества и воды, в результате чего приходят астрономические суммы к оплате. Мне кажется, что собственники общежития нарушают мои права, помогите разобраться, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Денис! Вам не ордера должны выдать, а заключить ДОГОВОР НАЙМА СПРЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ/ общежития\.В настоящее время понятие ордера не существует.В случае если нарушаются ваши права на заключение такого договора, или предъявляются завышенный счета, обжалуйте действия того, кому вы платите, если не знаете, кто собственник, в суд.Удачи