Возможные претензии наследников в Москве при вступлении в права наследства и выборе способа передачи имущества

• г. Москва

(пай выплачен) в Москве. Я прописана в этой квартире около 30 лет, где мы и проживали с мужем. Дочь прописана и жила с рождения в двухкомнатной квартире другого кооператива, от своей доли в которой мой муж (её отец) отказался в пользу дочери. Что наследники (жена и дочь от первого брака) могут потребовать друг от друга после вступления в права наследства? Выселения, прописки, выплаты компенсации, другое? Как правильнее вступать в права наследства, по завещанию или по закону?

Ответы на вопрос (8):

Однозначно лучше вступать в наследство по ЗАВЕЩАНИЮ. Потребовать могу прописки.Могут начать продавать доли.