Проблемы с получением страховки на кредитные карты после смерти отца - Нужна справка об остатке задолжности, банк отказывается предоставить из-за конфиденциальности

• г. Тобольск

Вот 4 января у меня умер папа и у него остались кредитные карты, банки говорят страховки нет хотя мама помнит что от страховки они не отказывались, и сейчас на один кредит страховка есть но чтобы страховая компания его оплатила нужна справка об остатке задолжности, а банк маме её не даёт ссылаясь на конфедециальность, подскажите как нам быть, сказали ждать пол года до вступления в наследство, а долги ведь растут?

Ответы на вопрос (1):

читайте условия страхования, вам необходимо письменно уведомить или страховую или сам банк!