Возможно ли отозвать кредит в банке и расторгнуть договор с косметологическим центром, если условия кредита оказались не такими, как заявляли сотрудники

• г. Тюмень

13.02.2015 был оформлен кредит на услуги в косметологическом центре. Меня ввели в заблуждение при заключении договора относительно беспроцентного кредита (по заверениям сотрудников) Под давлением сотрудников-не знаю как-но я подписала договор на кредит И только дома-прочитав-выяснилось-что кредит взят под 36% Могу ли я отозвать кредит в банке? И возможно ли расторгнуть договор с Косметологическим центром? И в какие сроки это надо сделать? Цель-отозвать Кредит данный банком На руки я денег не получала-деньги перечислены сразу-на счет косметологического центра.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, кредит отозвать еще можете.

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

4. Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).

Большое спасибо за ответ Какие сейчас должны быть мои действия ? В каком виде я должна написать заявление?Можно ли отправить заявление заказным письмом , либо в форме телеграммы

Большое спасибо за ответ Какие сейчас должны быть мои действия ? В каком виде я должна написать заявление?Можно ли отправить заявление заказным письмом , либо в форме телеграммы И еще, если кредит мне оформляли в косметологическом центре а не в самом банке ОТП-Заявление об отказе кредитных обязательств я должна написать в банк или косм. центр?

По поводу возврата кредита нужно обращаться в банк. А в салон необходимо вернуть товар.