Мой бывший муж угрожает мне и ребёнку - нужен совет

• г. Ярославль

Мой муж угрожает мне ребёнком. Мы с мужем разведены уже 2 года. При разводе мы решили что наш ребёнок будет находится у папы на выходных. Через два года я влюбилась, но бывший узнал об этом и не даёт мне жить и быть любимой для кого то.Бывшему мужу не приятна та мысль что я с другим мужчиной и находил разные методы меня вернуть, доказывая свою вновь воспылавшую любовь котороя мне не приятна. Первое что он предпринял это начал ходить ко мне домой якобы к ребёнку а сам мне изводил весь мозг о том что он сделает и пойдёт на всё что бы меня вернуть, тогда я не придала значению большому этих слов. Второе расчитывая на то что у меня может быть осталось к нему маленькое чувство он угрожал мне, винил меня что я яко бы разрушила всё семью и после этого он не однократно надевал себе на шею петлю и пытался по веситься играя этим на моих чувствах. Это не прокатило и моя сестра которая была свидетелем выгнала его вообще. Поняв что это не прошло он продолжал дальше. В третьих ему в друг захотелось жить и он решил всеми путями от брать у меня ребёнка. Говорил что у него связи хорошие везде что он даст денег и ему от дадут ребёнка. Что он подаст в органы опеки и лишит меня моей радости, при сылает мне на почту разные законы о лишения меня материнских прав. Друзья по советовали выйти за муж за своего возлюбленного но быв. муж нашол связь с родителями моего парня и наговорил таких гадостей что свадьба откладывается, моему парню прислал поздравления интимного характера. Быв муж угрожает говорит если пойду в милицию он найдёт меня и переломает мне всё.Он не даёт мне прохода я каждый день живу в страхе выходя из дома что ждёт меня дальше помогите дайте совет что делать.

Ответы на вопрос (1):

Определяйте место жительства ребенка в судебном порядке (ст. 65-66 СК РФ)