Незаконное предпринимательство и проблемы с паспортом в Казахстане - что делать и как вернуть паспорт

• г. Актау

Я гражданин России, жена гражданка Казахстана, является частным предпринимателем, и торгует в интернете. Позвонил клиент и попросил ее вынести товар на улицу, у нас маленький ребенок и вышел я.После мне предъявили, чтоя занимаюсь предпринимательством в Казахстане не законно, хотя в объявлении стоит номер телефона жены и ее реквизиты. Паспорт изъял участковый и сказал, что будет суд, но уже 5 дней нет суда, а меня туда вызвал участковый, но сам не пришел. Что мне делать, куда податьжалобу и как вернутьпаспорт?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру!!! Обязательно!