Это первое моё правонарушение, хотя я его и несовершал.

• г. Луховицы

Ехал медленно за грузовиком, меня обогнал мерседес, за ним ехала дпс, мерседес укотил с огромной скоростью, дпс осталась ни с чем..., а тут я.Остановили, забрали водительское удостоверение, объяснили тем, что они когда гнались за мерсом, видели якобы, что я хотел совершить обгон грузовика и выехал на встречную полосу. В протоколе я с этим не согласился. Это первое моё правонарушение, хотя я его и несовершал. Чего мне ожидать? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если вы на встречку не выезжали, то пусть милиционеры доказывают ваш выезд, доказывать свою невиновность вы не обязаны.

Хорошо бы чтобы у вас свидетели были, что вы невыезжали.

В суд приходите - объясните как все было. Вероятность что судья вас "услышит" крайне мала, так как они привыкли принимать сторону ГИБДД.

Наказание - лишение прав от 4 до 6 мес.