Смогу ли я приватезировать эту комнату и в каких случаях.

• г. Хабаровск

Проживаю в общежитии. Со мной в комнате проживает еще один человек. Мы оба прописаны в одной комнате площадью примерно 11 кв метров. Я в приватизации ранее не учавствовал, а на моего "сожителья" родители приватезировали квартиру в другом городе, при этом на момент приватизации ему уже было 19 лет. Смогу ли я приватезировать эту комнату и в каких случаях. Какие права на данную комноту будут у "сожителя".

Ответы на вопрос (1):

Пока с вами живет сожитель приватизировать не можете. Сожитель ваш в приватизации участвовал, и больше приватизировать не может.