Вопросы по удержанию алиментов, лишению родительских прав и прописке ребенка в квартиру при отсутствии работы у отца ребенка, а также о действиях при бездействии судебного пристава-исполнителя.

• г. Екатеринбург

Есть судебный приказ от 24.10.2014. Ребенку 1,5 года. У мужа есть работающие родители-пенсионеры, могут ли удерживать с них алименты пока он не работает? Могу ли я лишить его родительских прав? Могу ли я прописать ребенка в его квартиру. Квартира оформлена на троих: его родители и муж. И какие еще действия я могу предпринять если судебный пристав-исполнитель бездействует? Судебный пристав находится в Спб, а я из Екб.

Ответы на вопрос (1):

Можете лишить его родительских прав ст. 69 СК РФ.