С какими трудностями сталкиваются сироты при поиске жилья после окончания университета в г. Омске?

• г. Омск

Здоавствуйте. Я - сирота. У меня семья: жена и годовалый ребенок. Сейчас живем в общежитии, предоставленном моим университетом. Летом университет заканчиваю и теряю право на проживание в общежитии. Но, на сколько мне известно, в 2015 году отменили внеочередную выдачу жилья сиротам. В очереди я под номером 401, поэтому на жилплощадь по очереди могу рассчитывать не скоро. Остались ли у меня при новых поправках какие-то рычаги воздействия, позволяющие ускорить процесс получения жилья, ведь после выселения из общежития нам некуда идти. В г. Омске найм однокомнатной квартиры обходится как раз в мою месячную зарплату. Это пока очень дорого.

Ответы на вопрос (1):

Вам остается только ждать или изыскивать возможности.