Отказ судьи в рассмотрении заявления о насилии в новогоднюю ночь и сложности с подачей заявления в прокуратуру

• г. Киров

В новый год мой муж был избит. Мы подали заявление в мировой суд, но судья его не принимает, т.к. в заявлении муж просит возместить материальный ущерб, в который вписал услуги такси до поселка, где подано заявление, живем за 100 км. от этого поселка. И поясните, пожал., как подаётся заявление в прокуратуру, т.к. суд не принимает.

Ответы на вопрос (2):

с начало в суд подается жалоба частного обвинения на побои, потом когда суд принимает ее, можно подать заявление о признании гражданским истцом в уголовном процессе, на возмещение материального ущерба и морального