Возможно ли подать иск в арбитраж по месту нахождения обособленного подразделения, которое не оплачивает аренду?

• г. Набережные Челны

Арендатор не платит аренду. Арендатор является зарегистрированным обособленным подразделением (имеет свой КПП) компании, которая находится в другом регионе.

В договоре аренды стоит печать обособленного подразделения.

Можно ли подать иск в арбитраж по месту нахождения подразделения?

Кого делать Ответчиком? Основное ООО или подразделение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете подать в арбитраж по месту нахождения подразделения- его и делайте ответчиком.