Мой парень женат, но хотел бы развестись со своей законной женой, оба они граждане Узбекистана и имеют общего ребёнка.

• г. Ангрен

Мой парень женат, но хотел бы развестись со своей законной женой, оба они граждане Узбекистана и имеют общего ребёнка. Мой парень сейчас зарегистрирован в Москве и в дальнейшем собирается получать Российское гражданство, как ему проще и в кратчайшие сроки получить развод без её согласия (вместе они уже не проживают более 4 лет.

Ответы на вопрос (2):

Инна, ему следует подать иск по месту регистрации супруги о разводе. В случае, если супруга трехкратно не появится на судебном заседании, суд разведен автоматически.