Квартира, купленная по ипотеке от несовершеннолетнего собственника - вызовы и шансы на успех в суде

• г. Тверь

Такая ситуация Купила квартиру по ипотеки собственником которой являлся несовершеннолетний ребенок, разрешение на продажу этой квартиры органы опеки дали, но через некоторое время я узнаю что на меня (а я являюсь добросовестным приобретателем) и на отца ребенка (продавца) органы опеки подали заявление в прокуратуры на проверки законности сделки, в свою очередь прокуратура подала иск на признание договора купли продажи квартиры недействительным. Что мне делать? Каковы мои шансы выиграть суд.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если есть основания, то признать могут. Признать сделку недействительной по основанию из параграфа 2 главы 9 ГК РФ можно в пределах срока исковой давности по недействительным сделкам из ст. 181 ГК РФ