Развод с детьми и квартира в долевой собственности - перспективы и вопросы

• г. Дзержинск

Хочу подать на развод, двое детей, несовершеннолетние. Квартира в долевой собственности по 1/3 моя и детей, муж прописан, за квартиру плачу я. Муж сказал, что из квартиры не уйдет, я не смогу жить с ним под одной крышей. Что можно сделать? Как вариант, я рассматриваю продажу квартиры. И еще: он недавно продал машину без моего согласия и купил новую, какие права я имею в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае вы можете выписать мужа через суд.

Добрый день. Он - член семьи собственника жилого помещения - детей, поэтому жить имеет право (ст. 31 ЖК РФ)