Брат ограбил магазин в состоянии алкогольного опьянения - возможность избежать лишения свободы?

• г. Тюкалинск

Мой брат, с дузьями в состоянии алкогольного опьянения, ограбил магазин. Они проникли в помещение и вытащили от туда некоторые продукты. Ущерб был не большой и возмещен уже на следующий день, все что они взяли, почти все вернули. Что ему будет? Ранее к уголовной ответственности не привлекался, возможно ли обойтись без лишения свободы?

Ответы на вопрос (1):

Условным наказанием он отделается.