Украинец из Донбасса ищет помощь - Как получить регистрацию и временное жилье в Пермской области?

• г. Пермь

Я украинец, из Донбасса. Оформляю временное убежище в Пермской области, остановился у знакомых (сами снимают квартиру). Чтобы снять какое-либо жилье требуются деньги. Чтобы устроиться на работу требуется регистрация и получение пенсионного страхования и идентификационного номера. Регистрировать меня бесплатно не хотят. Есть ли какой выход-например регистрация в каком-либо центре помощи беженцам?

Ответы на вопрос (1):

Для устройства на работу при наличии свидетельства о предоставлении временного убежища не требуется ни СНИЛС, ни ИНН