Права 16-летнего ребенка в гараже после 22:00 и возможность задержания сотрудниками ППСП

• г. Сосногорск

Может ли 16-летний ребенок находится в гараже у своего друга после 22:00? Имеют ли право сотрудники ППСП задержать его и доставить родителям, если родители были в курсе, где находится их ребенок. Гараж находится в частной собственности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В силу ст.21 ГК РФ нужно согласия законного представителя

А является ли гараж общественным местом? И можно ли обвинить 16-летнего подростка в нахождении в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, при том что он находился в гараже друга и выпил бокал шампанского. Доза алкоголя указана в протоколе. Родители были полностью информированы, где был их ребенок.