Или на срок не более 48 часов с момента фактического задержания?

• г. Москва

P.S.…Напало пьяное быдло: Всё по избитому сценарию… Не потому району ходишь, Не так одет... Избили, … после освидетельствования потерпевших были установлены ТЯЖКИЕ телесные повреждения! На данной момент, медицинск. Заключения. И заявления от нас (потерпевших) находятся в отделении милиции. .. что далее? На какой срок обвиняемых могут задерживать в

Камере предварительного заключения

или Изоляторе временного содержания, если правильнее?...

до 15 суток? Или на срок не более 48 часов с момента фактического задержания?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет именно об обвиняемом, то по ходатайству следователя суд выносит соответствующее постановление и сидеть могут долго=). А если задержали подозреваемого, то 10 суток по ст. 100 УПК РФ до предъявления обвинения. Обычно же задерживают на 48 часов по 91 статье УПК РФ и следователь ходатайствует об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Я немного не понимаю с какой целью вы интересуетесь.