Нужно ли наличие номера на двигателе автомобиля после 2012 года?

• г. Махачкала

У меня вопрос состоит в том, что я хотел купить машину, а при осмотре инспектор обнаружил что на двигателе автомобиля номера стерты, хотел узнать, вот говорят что с 2012 года номера на двигателе уже не нужны, правда ли это? можно такую машину покупать или нельзя, вдруг на посту ГИБДД остановят и проверят по номеру двигателя и если обнаружат без номера, то что будет, машину заберут или можно будет легко ездить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Номер двигателя сейчас не проверяют и не указывают ни в ПТС ни в СТС.

Удачи Вам!

Дело в том что в ПТС есть номер двигателя,так как машина 2007 года,а двигатель заменили в 2009 году и на двигателе стерты номера,так тоже можно или все таки нет?

Если нет отметки о замене двигателя в ПТС то могут возникнуть проблемы, но еще раз повторяю, что номер двигателя сейчас не указывается и не проверяется.