Как требовать компенсацию за изуродованную вещь, если договор с ателье нарушает ГК.РФ и расторгнуть его решением суда невозможно?

• г. Новосибирск

Если исполнитель (ателье) составил договор с нарушениями ГК.РФ и тот в сою очередь решением суда расторгнут быть не может (т.к не действительный), то как требовать компенсацию за изуродованную до неузнаваемости вещь? Про 29 и 35 статью знаю, тут 161 ГК.РФ не пропускает...

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

просто пишите претензию по 29, 35 ст. Закона о защите прав потребителей.

Нарушения ГК РФ в договоре не отменяют законной ответственности исполнителя услуг.