Участие в ДТП без прав - Как повлияет на ход дела и что ожидать?
₽ VIP

• г. Липецк

Я попал в ДТП. Помимо материального ущерба пострадали люди ехавшие в другой машине. Виноват однозначно другой водитель. Но дело в том что я управлял автомобилем без прав, будучи лишенным. Скажите, как повлияет на ход дела это обстоятельство, признают ли виновным меня, лишат ли еще раз прав или назначат еще какое-нибудь наказание? Как себя вести и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

По данному делу признают виновным нарушителя ПДД, ставшим причиной ДТП.

Ваше нарушение - управление лицом, лишённым такого права, не находится в причинной связи с ДТП. Поэтому в отношение Вас будет возбуждено другое административное дело. Повторно прав не лишат, но арест на 15 суток - вполне вероятен.