Сыну отказывают в прописке и требуют выселиться - как действовать?

• г. Москва

Мой вопрос, в 2005 году сыну было 13 лет и его отец прописал его к себе в муниципальную квартиру, сын проживал со мной так как школа и институт ближе к моему дому, в 2014 году сын закончил учиться и хотел жить по месту прописки, но бабушка и отец были против его вселения, так как бабушка сдает часть квартиры (без договора). а отец проживает у новой супруги, сын устроился на работу и снял себе жилье, теперь отец требует его выписки, грозит обращением в суд, выселять собирается по факту не проживания на данной площади и за не оплату ком. услуг, что делать? Квартира до сих пор муниципальная, в собственности у сына ничего нет, я его прописывать у себя не могу.

Ответы на вопрос (3):

Это угрозы, пусть подает иск в суд о выселении, а сын подаст встречный о вселении.

Если сын здесь не живет и не оплачивает ЖКУ, то вопрос о выписке можно в суде поставить. Пусть начинает оплачивать часть квартплаты.

Добрый день!

Сыну срочно необходимо обращаться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой. При наличии данного решения отец не сможет снять его с рег. учета даже в судебном порядке. В противном случае риски очень велики, особенно в случае, если сын в квартиру не вселялся.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.