Могу ли я заключить с мужем брачный контракт уже будучи в официально в браке, как и где это делается (если можно). Спасибо.

• г. Ухта

Могу ли я заключить с мужем брачный контракт уже будучи в официально в браке, как и где это делается (если можно). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да это возможно, составить его Вы можете сами, а также обратиться за помощью в его составлении к адвокату/юристу, однако его следует нотариально заверить.

Статья 40. Брачный договор (СК РФ)

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.